Сухие и красные глаза в течении дня

Спрашивает: Дмитрий Андреев
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Утром и в течении дня глаза красные, сухость, на свет реагируют раздражительно, по утрам глаза "не продрать", постоянно наблюдаю загноение в слезном озере, чувствую быструю утомляемость.
По месту жительства два раза проверяли, выписывали разные капли - все без толку. Отправили в глазной центр на Моховую. Там сделали анализы, выявили эпидермальный стафилокок. Посоветуйте пожалуйста правильное лечение. Заранее спасибо. Анализы во вложении
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-04-17 09:30
Добрый день.
Лечение хронического конъюнктивита длительное, но как правило эффективное. Подбираются медикаменты учитывая чувствительность инфекции к ним, периодически (раз в 14-21дн) делается контрольный посев.
Попробуйте покапать Офтакуикс или Вигамокс 3 раза в день, параллельно Лекролин или Опатанол 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10-14 дней. Обязательно лечение проводиться под контролем врача.