Красные блямбы и внутри болячки у сына

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на попе, руках и боках появилась потничка (сыну 4 года) позже она переросла в огромные красные блямбы и внутри образовались болячки. Что это может быть? И чем нам лечить ребёнка?
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 21:47
Здравствуйте

Необходимо фото рук, ягодиц, и туловища полностью.
Елена Веретенникова 2021-07-01 22:24
Вот фотографии моего ребёнка.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 22:32
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Елена Веретенникова 2021-07-01 22:38
Пришлите номер карты или номер на которую я могу пересдать деньги за вашу помощь. У меня не visa, Сбербанк пенсионная. Огромное вам спасибо!)
Елена Веретенникова 2021-07-01 22:49
Огромное вам спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-01 22:51
Спасибо. Все пришло.