Сыпь у ребенка после стоматита

Спрашивает: е
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему ребенку 1 год. Недавно мы заболели стоматитом, была температура 38,5 держалась 4 дня. В первый же день я заметила что между пальцами на внутренней стороне ладони покраснениочьо красного цвета. Температура прошла покраснения не так выраженно но увеличилось на всю ладонь в виде красный точечек. На другой ладони тоже есть но намного меньше только между пальчиками. Температуру бы сбивали свечами цефекон д. Мазали десны холисалом. Руки обрабатывали адвантанам, циндолом, бепантенам не помогло. Сыпь держится уже дней 10. Все лекарства отменили, а покраснения так же остались. Ребенка нечего не беспокоит, кушает хорошо, спит хорошо, температуры нет. Я очень боюсь за своего ребенка, я бы очень хотела вы слушать ваше предположения что бы это могло быть, буду вам очень благодарна. Спасибо.
Теги: сыпь после стоматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 18:05
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Как обстоят дела со стулом?
Елена 2016-03-24 21:14
Стул в норме, сыпь не как не беспокоит ребенка. Ребенок активный нету нечего что бы указывала на какие либо проблемы со здоровьем.
Елена 2016-03-24 21:25
Забыла написать что я кормлю грудью может это важно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 21:33
Эта сыпь аллергического характера.
Вам Атоксил по 1 пак 3 раза в день 3 дня
Купание ребёнка с добавлением эмульсии Ойлатум
Мустелла Стелатрия крем для раздраженной кожи утром и днём а вечером Бепантен крем и так дней 5
Елена 2016-03-24 21:46
Спасибо вам большое! Завтро же и начнем! Напишу вам результат.
елена 2016-03-25 23:46
К сожалению такие препаратов у нас нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 09:37
Возьмите сорбент любой который можно деткам.
Мустелла должна быть это точно.
Вместо Ойлатума можно эмульсию Эммолиум.
елена 2016-03-26 13:07
Спасибо попробую
елена 2016-03-26 13:29
У нас есть АтоксиН это не то?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 13:39
Нет.
Возьмите Дюфалак тогда
Наталья 2016-08-12 20:27
Здравствуйте! Я хотела бы обратиться с вопросом, очень похожим на вышеописанный. Моему ребенку 3 года, мы тоже переболели стоматитом с температурой, и вылезла сыпь на руках, очень похожа на ту, что у малыша на фото выше, только у нас еще поднялась выше на руки и на попе, держится уже почти 2 недели, пили фенистил, энтеросгель, супрастин, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 20:57
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.