Красные пятна внутри желтое

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка появились розовые пятнышки (были похожи на укус комара) через 2 дня стали ярко бордовые, твердые. Ребенок чувствует себя нормально, в поведении изменения нет. В середине пузырьки желтого цвета. Один лопнул осталась болячка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 14:51
Здравствуйте Лидия

Это могут быть укусы насекомых с вторичным инфицированием.

Не мочить.

Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Лидия 2019-05-29 06:57
Спасибо большое!
а я купала ребенка еще до того как вы дали ответ. Что делать? Что может теперь быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-29 10:14
Ни чего страшного в том, что купали нет.

Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Лидия 2019-05-31 06:54
Здравствуйте! Краснота спала, остались малюсенькие корочки (как от укуса когда расчесывает) некоторые уже отошли (корочки).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 07:12
Очень хорошо.

Значит у Вас почти все прошло.