Краснуха у ребёнка в полтора года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, сын четыре дня назад заболел началась высокая температура которая сложна сбивалась жаропонижающими другой симптоматики не было кроме как красного горла в субботу когда началась температура к вечеру появилась небольшая сыпь вызывали скорую сказали крапивница в итоге сыпь больше не увеличивалась но температура держалась три дня на четвёртый день вчера началась сыпь по телу педиатр сказала что это Краснуха и лечение не нужно так же увеличены лимфоузлы шлейные и затылочные сегодня сыпь увеличилась ещё больше и начала появляться на личике
Подскажите что это может быть насколько опасно и стоит ли ложиться в инфекционную больницу
Фото сыпи прилагаю
Теги: краснуха у детей фото
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-02 14:35
Екатерина! А вы получали вакцину КПК -корь, краснуха, паротит в 12 месяцев? Напишите.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-02 14:40
Здравствуйте ещё раз, нет вакцину мы не получали, так как у нас медотвод от вакцинации
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-02 14:55
Екатерина! В этом случае можно подразумевать наличие вируса краснухи. Режим – постельный до нормализации температуры и исчезновения сыпи. Питание -Дробное теплое питье. Молочнорастительная диета. Гигиена больного: гигиенический уход за слизистыми оболочками полостирта, глаз, туалет носа. Антигистаминный препарат --курс 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-02 15:00
Подскажите молочнорастительная диета у нас аллергия на белок коровьего молока молочка вся под запретом из еды только растительная пища получается?
Спасибо большое за ответ
А нужно будет сдавать какие либо анализы так как если это Краснуха прививка же не нужна будет?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-02 19:02
Екатерина! Можете на 15 день болезни сдать кровь из вены на метолд ИФА для выявления антител М и G к вирусу краснухи. Кушайте тот продукт, который вам подходит.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-03 11:26
Большое спасибо Вам за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-04 10:54
Екатерина! Всего хорошего. Выздоравливайте.