Красно-жёлтое пятно на руке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось пятнышко на руке, постепенно растёт, кожа шелушится. Что это такое и как лечится? Обязательно ли записываться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 08:26
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за нуммулярный дерматит!

Мазь Элоком - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм - еще 2-3 раза в день как крем для рук до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте. Минимально мочите!

Хоз перчатки - - - - при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!

Не опасно, не заразно, не волнуйтесь!