Краснота после выдавливания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, выдавила маленький прыщик на месте которого образовалась ранка, кожа вокруг покраснела (пробовала мазать левомеколем и бепантеном, а на ночь мазь вишневского, но ничего не помогает). Подскажите краснота-это гематома в следствии выдавливания или застойное пятно, или что-то другое? Как ее убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 08:22
Здравствуйте Татьяна

Это инфицированная рана.

Для лечения используйте антибактериальные мази Фуцидин, Банеоцин, Бондерм 2-3 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.