Сильная краснота в паху и очень сильный зуд в паху

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяца три назад появилось красное пятно в паху, позже начался зуд. Через месяц пятно стало большим, очень сильный, несдержимый зуд, шелушение кожи, иногда трещинки кожи и болячки. Лечение никакое не проходил, подскажите что это такое, и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 15:11
Это грибковое поражение кожи - микоз крупных складок.

При сильном зуде используются комбинированные мази на 5-7 дней с дальнейшим переходом на противогрибковые мази на 1 месяц.

Необходим осмотр ногтевых пластинок на наличие грибка.