Красное пятно в виде цветочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, сегодня утром на ноге у дочки обнаружила пятно, показала фенистилом через часа 2 оно увеличилось. Температуры нет ребенок ведет себя как обычно
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 21:05
Добрый день.
Укуса клеща накануне не было?
Анастасия 2020-05-23 04:01
Добрый день, нет. Но укус комара был.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 21:33
Просто сыпь очень похожа на кольцевидную эритему при боррелиозе.
Но может быть и аллергическая реакция, необходимо дать ребенку антигистаминное.