Красное пятно у основания

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Добрый день, недели 2-3 назад появился красный маленький кружок, сначала я подумал, что где-то ободрал, потому что был совершенно ровный круг, поэтому сразу же начал мазать банеоцином и салкосерилом, через какое то время пятно начало проходить, однако вскоре пошелушилось и только увеличилось, со временем только разрастаясь в обьемах. Конечно я начал искать в интернете, что это, и первоначально мое подозрение пало на герпес, но это красное пятно не приносит никакой боли или дискомфорта, в нем нету никаких прыщей или пузыриков и шелушилось оно всего 2 раза. Тем не менее решив обезопасить себя от герпеса, подождал 3 дня и все это время 3 раза в день мазал ацикловиром, но, как я и думал, это не герпес, т. к. пятно ничуть не уменьшилось и только увеличилось в размере. Итак, у меня совершенно кончились идеи, что это и как с этим бороться? (Половых контактов не было) Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:32
Здравствуйте Михаил

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.