Красное пятно шелушится

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Примерно две недели назад появилось красное пятно на руке, немного шелушиться, не чешется, не увеличивается в размерах. Несколько раз становилось светлее или исчезало за указанный период.
События предшествующие - изменение питания, исключение вредной пищи и переход на правильное питание, что вряд ли могло повлиять на появление пятна. Так же возможное попадание моющего средства на кожу, но после попадания на кожу, практически сразу было смыто.
В данный момент стараюсь меньше мочить и мажу серной мазью.
В ближайшее время планирую посетить врача, но хотелось бы не сильно паниковать по поводу данного покраснения.
1. Может ли это быть аллергической реакцией?
2. Не опасно/не заразно для окружающих?
3. Как возможно снять покраснения?

Заранее благодарю за ответы.
Теги: красное шелушащееся пятно, красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 18:04
Здравствуйте, Надежда!

Нуммулярный дерматит

Не опасно! Не заразно!

Мазь Элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем средства для купания

Не используйте мочалку и горячую воду

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!)