Красное пятно, не чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два дня назад на спине появилось красное пятно, не чешется, болит когда дотрагиваюсь, что это может быть? В качестве лечения прикладывала мазевую повязку бранолинд, после неё начало немного шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 14:04
Здравствуйте, Анна!
Плотное - наощупь?
Боль сильно выраженна?
Анна 2018-09-06 14:08
На ощупь не плотное, боль достаточно сильно выражена
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 14:18
Анна!
Пока вариантов несколько. Может быть контактный дерматит, Может быть герпес (начинается) , или фурункул (менне вероятно).

Используйте :  раствор Мирамистин 2-3 раза в день местно на очаг -  до 10 дней, сверху - тетрациклиновая мазь -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Не мочите!

Отпишитесь через пару дней.

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.
Анна 2018-09-06 14:19
Спасибо большое