Красное пятно на ноге без ощущений

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Три дня назад на ноге появилось красное пятно, никаких ощущений не было, заметил случайно. С каждым днем начало разрастаться и багроветь в центре, на данный момент место опухло, появился зуд, побочных симптомов не выявлено. Терапевт и хирург сказали, что похоже на укус насекомого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-15 19:26
Виталий! Сдавайте кровь из вены на выявление антител к М и G к боррелиям, риккетсиям, анаплазма, эрлихии. При укусе эти паразиты могли попасть в ваш организм. При выявлении антител вам назначат курс лечения.