Красное горячее пятно на боку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, нефроптоз правосторонний, остеохондроз. Субфебрилитет (37-37.3) на протяжении года.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На боку внизу сзади появилось красно-фиолетовое сосудистое покраснение. Не проходит уже трое суток. Болезненное и горячее на ощупь. Над поверхностью кожи не возвышается, при пальпации ничего не прощупывается, просто покраснение кожи. Оно уже появлялось раньше, потом проходило.
У самой есть подозрение, что я, возможно, отлёживаю это место во время сна, потому что сильно выпирает тазобедренная кость, может какие сосуды зажимаются. Но в течение дня оно не проходит и присутствует только на правой стороне. Больше на теле никаких покраснений и высыпаний нет.
Аллергии ни на что никогда не было, из лекарств принимаю только комбинированные оральные контрацептивы. Клещ не кусал. Больше не знаю, что уточнить. Беспокоит боль в области покраснения.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-27 11:37
Добрый день, по снимку - ливедо. Воспользуйтесь кремом мометазон дважды в день. Не тавмируйте и не перегревайте это место, уберите резинки, пояса, не спите больше на этом боку.
Если не будет эффекта через неделю - обратитесь очно.