Красное пятно на боку

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, две недели назад появилось красное пятно, примерно 2 см, немного чешется. Таблетки не принимаю. Похожих фото в других вопросах на сайте не нашла. В ближайшее время нет возможности обратится в медучреждение, пожалуйста, помогите! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-10 10:04
Здравствуйте, Татьяна!
Был ли контакт с животными за последнее время?
Увеличилось ли пятно за 2 недели?
татьяна 2017-10-10 17:06
Добрый день! Есть кот и перепелки. Когда заметила пятно было около 1см, сейчас почти 2 см.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-10 19:15
Больше всего похоже на грибковую инфекцию.
Рекомендую:
В идеале подтвердить диагноз лабораторно, а потом лечиться. Если до врача не дойти, то попробуйте:
Крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц.
татьяна 2017-10-10 20:15
Александр Сергеевич, большое спасибо за быстрый ответ и консультацию! Воспользуюсь вашей рекомендацией, о результате обязательно отпишу.