Пятна с красными точками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около полу года назад появились по пятну с внутренней стороны каждого колена. Спустя некоторое время добавилось пятно ближе к щиколотке. Они розово-красные, после принятия душа кажутся ярче. Увеличились в размере с момента появления. Не чешутся, не шелушатся, не болят, внутри просматриваются мелкие красные точки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-09 09:01
Здравствуйте ,  Ирина!
Больше данных за аллергический дерматит.
Попробуйте
Крем адвантан или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь.
irinashkapoid 2018-07-17 20:38
Здравствуйте!
Спасибо за консультацию!
Наносила на пятна мазь Элоком 3 недели, пила антигистаминные таблетки, аскорутин и троксерутин. Пятна почти не изменились. Обратилась к дерматологам в клиники, мнения разделились. Предполагают очаговую склеродермию и отправляют на биопсию, но говорят, что в пятнах не видят атрофии. Пятна больше не чешутся, красные точки в них больше не видны, но есть сосудистые звездочки, при надавливании на некоторое время бледнеют. Еще заметила, что когда стою, пятна ярче, ложусь - почти сливаются с кожей. Как Вы думаете, что это может быть? И прав ли врач в своих предположениях?
Пыталась сделать новые изображения, но качество плохое.
irinashkapoid 2018-07-17 20:49
Держатся пятна уже пол года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:59
Для уточнения диагноза нужно провести биопсию для гистологического исследования!