Красное горло, боль при повороте шеи

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, впервые выявленный и фарингит(
Здравствуйте, " 2 Месяца красное горло. Но есть такая проблема, горло не болит как таковое, просто красное. И когда я его полощу, при этом поворачиваю шею вправо, то чувствую некую боль в горле с правой стороны, но не где миндалина, а где-то выше, и параллельная боль где-то в ухе. С левой стороны такого нет. Причём, при фиксации шеи в определенном положении и надавливании на кадык, боль параллельно распространяется в эти же места, как по нерву. Что это такое может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас хронический фарингит, который сейчас в стадии ремиссии (вне обострения). Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться согласно полученным результатам.