Красно коричневые полосы и пятна на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 недели назад после купания на пляже и загарания на теле появились красно-коричневые полосы и пятна(больше коричневые, чем красные). На ногах, попе и спине. Не чешутся, не болят, никак не ощущаются. Вот только когда боро-плюсом мазала немножко пощипывало. За три недели светлее или меньше не стали. Каждое лето загораю много и таеого не было. Доктор, что это, пройдет оно, и чем мазать.? На ощупь немного выступает.
На попе и на спине полосы на месте края купальника.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 13:57
Похоже на фитофотодерматит. Это заболевание возникает после контакта с травой-фотосенсибилизатором и последующим пребыванием на солнце.