Краснеют руки когда опущены вниз

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, достаточно давно наблюдаю такую ситуацию, когда руки краснеют и наливаются тяжестью. Это происходит например, когда я долго иду по улице и руки опущены вниз. Так же если еду в автобусе и держусь за поручень, то одна рука, которой держусь за поручень бледно-желтая какой и должна быть, а другая опущенная вниз становится бурой и в ней чувствуется тяжесть.
Пару месяцев назад проходил общую мед. Комиссию, никаких отклонений не выявили. Проблем с сердцем нет, давление 130/90.
Теги: краснеют кисти рук
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-09 16:29
Здравствуйте.
Имеет место легкая венозная недостаточность, кровь собирается в нижних точках. Если это Вас беспокоит, обратитесь на обследование к сосудистому хирургу.
Всего доброго.