Краснеют кисти рук с белыми пятнами

Спрашивает: Anton
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, возможно ВСД
Здравствуйте, около полугода назад начали краснеть кисти рук по вечерам и становились горячими, при этом в течении дня когда был на работе руки были нормального цвета, но холодными. Через несколько месяцев руки стали краснеть постоянно когда опущены вниз и сильно проступать Вены и еще через пару месяцев на руках стал замечать белые пятнышки, сначала на кистях рук, а потом в районе бицепса (я так понимаю что они похожи на пятна Бира). Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 мая 2024 года

10 ответов

Здравствуйте. Это похоже на синдром Рейно. Вам необходимо обратиться очно к ревматологу.
Платная консультация
Anton 2024-05-16 20:30
Странно что ревматолог перенаправил вопрос вам. Руки краснеют только когда опущены вниз, если их поднять вверх на несколько секунд то цвет приходит в норму
Anton 2024-05-16 20:31
Это не флебологическая патология. Я вам ничем помочь не смогу. Я же написал что нужно на очный приём к ревматологу.
Платная консультация
Anton 2024-05-17 17:40
А не могли бы вы пожалуйста перенаправить этот вопрос в категорию ревматология?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-18 13:14
Это называется "сваливать с больной головы на здоровую". Это я про перенаправление вопроса. Позиционно зависимое изменение цвета конечностей является признаком нарушения оттока крови в венозной системе. Синдром Рейно не проявляется а зависимости от положения конечности. Это реакция на холод или спонтанное побеление кожных покровов. Причем тут ревматология, мне не совсем понятно?
Anton 2024-05-18 15:18
Так что назад во флебологию? :)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-18 19:01
Ну получается, что так.

Поместите кисть под струю холодной воды на две минуты. Кисть изменит цвет на белый?
Anton 2024-05-21 09:36
2 минуты продержал под ледяной водой, мне кажется она наоборот красная. Можете тогда снова перенаправить в наиболее подходящую категорию?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-23 13:15
Лучше обратитесь очно, Вы тут не получите ответ на Ваши вопросы, судя по предыдущему опыту. Поищите специалиста, называется Ангиолог. Специальность редкая, но для вашей ситуации больше всего подходящая