Красная зудящая область с чёткими контурами на предплечье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила вот это пятно на предплечье, зудит, мне кажется есть небольшое уплотнение в этой области. На теле это единственный участок, больше таких высываний нигде нет. Аллергии раньше ни на что не было. Заранее спасибо за ответ и вашу работу!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 08:37
Здравствуйте Анна

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.