Красная Сыпь на локтях, после уборки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я заметила красную сыпь на локте после ген уборки дома с белизной на правом локте больше сыпи чем на левом, может из за белизны эти красные пятно. Они не чешутся и не болят, в наследстве такого не было, первый раз такое у меня, что может быть это, подскажите пожалуйста? Заранее благодарю за ответы
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-15 21:14
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит или лихеноидный фрикционный дерматит.
Альбина 2020-09-15 23:07
А это как опасно, может быть заразно? Чем лечить какие препараты, можете посоветовать пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-16 08:01
Это не опасно и не заразно.

Для лечения можно посоветовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Альбина 2020-09-16 08:03
Спасибо большое