Красная сыпь на головке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, То Появляется то проходит вот токая сыпь, в течение полугода уже. Иногда как будто щиплет. Пробывал мазать клотримазолом, пимафукортом. Вроде становиться лучше потом снова высыпает. Сдавал анализы на скрыт инфекцию, через уретру брали мазок ни чего не выявили. Доктор что вы мне посоветуете? Спасибо большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 17:28
Здравствуйте Игорь. На фото имеются проявления, характерные для дерматита или кандидоза. Для уточнения диагноза необходимо сдавать соскоб на патогенные грибы с головки полового члена. Но поскольку вы применяли противогрибковые мази, делать данное обследование сейчас не имеет смысла. Проводить это обследование необходимо не ранее, чем через 2 недели после применения этих мазей.
Если были положительные результаты от лечения противогрибковыми мазями, то возможно необходим прием противогрибковых средств внутрь. Но этот вопрос необходимо решать очно с врачом.
Игорь 2020-03-10 18:19
Спасибо большое, то есть мазок из уретры может не видеть грибок получается так? И стоит сдать мазок уже с самой головки? И хотел спросить может все таки посоветуете мазь или что то ещё. Я все же склонен к дерматиту тк. Работа у меня такая что я постоянно потею и очень жарко в соблюдать гигиену не всегда получается.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 21:01
С головки п/ч сдается соскоб на патогенные грибы(так называется анализ). Что касается лечения, то если вы говорите, что было лучше после противогрибковой мази, то рекомендую применить мазь Низорал, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Внутрь- капсулы Флуконазол 50 мг × 1 раз в день, в течение 7-10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Игорь 2020-03-10 21:14
Спасибо вам большое.