Длительное жжение и краснота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,! Беспокоит такая проблема! Переодически беспокоит жжение головки, напротяжении уже более года! Сдал все возможные анализы(все чисто) партнёр один(жена) у неё тоже все чисто и нечего не беспокоит! Мазал всякими мазями, делал всякие ванночки, все бес толку! Головка постоянно красноватого оттенка! Венеролог в квд разводит руками! Говорит у вас все чисто и ничего жечь не может! Но я то чувствую что что то не так! Посоветовал обрезание)! А ещё один врач посоветовал мазь Такропик 2 раза в день 2недели! Еще не пробывал! Посоветуйте как быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-18 23:21
Здравствуйте Сергей. На фото имеются проявления, характерные для дерматита или кандидоза.
Вы делали соскоб на патогенные грибы с головки полового члена?
Какие препараты вы применяли для лечения?
Сергей 2020-04-18 23:31
В квд делали соскоб, обнаружили грибок! Кандидоз вроде! Лечение было сначала крем кандид б 7 дней, потом через месяц пимафукорт! Ещё ванночки какие то прописывали с тетраборат натрия! Флуконазол тоже был! Все делал! После всех процедур делал соскоб и ничего не было обнаружено! А дискомфорт так и остался! В квд сдавал полный комплекс анализов, все чисто! Водили меня даже к глав врачу! Она ничего не увидела(и кровь на сахар сдавал! Все в норме! Пью гормональные таблетки L тироксин! В связи с удалением щитовидной железы(в полном объёме)
Сергей 2020-04-19 12:27
Ещё был крем клотримазол!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-20 14:33
Должна быть причина подобных проявлений. Тем более, у вас имеются жалобы и дикомфорт.
Возможно, после лечения грибок не был найден, но имеются остаточные явления.
Считаю, что вам необходимо сменить противогрибковую мазь(например на кетоконазол), и провести дополнительное лечение еще в течение 10 дней.
Сергей 2020-04-20 16:15
Спасибо! А кетоназол. Это мазь или свечи?
Мазь ведь мне нужна) ещё вопросик, вот мне ещё крем такропик посоветовали? Как думаете? Или не стоит!
Сергей 2020-04-20 16:38
Просто я вот только такое нашёл у нас в городе! Остальное свечи(
Сергей 2020-04-21 14:06
Простите доктор! А вот такая мазь подойдёт? у нас только такая в городе есть(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-22 10:04
Кетоконазол- это мазь. Микозорал- также является противогрибковой мазью, только из другой группы.
Мазь Такропик- это в первую очередь противовоспалительная мазь. Если ваш врач ее советует, то ее необходимо использовать, поскольку он очно видел вашу проблему.
Сергей 2020-04-22 13:20
Спасибо (но к сожалению в Санкт Петербурге кетоконазол не найти(Такропик советует не врач, а ваш коллега с этого сайта! Подскажите пожалуйста можно ли заменить чем то Кетоконазол? Спасибо вам большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 11:07
Вы можете заменить любой противогрибковой мазью, например той, которая на фото(микозорал).
Но лучше, обратиться в другое лечебное учреждение, поскольку очный осмотр всегда информативнее заочного.