Красная шишка на голове

Спрашивает: Остап
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появилась небольшая шишка на голове. Не чешется, обнаружил случайно. По ощущениям, вчера она была меньше. Т. е увеличилась. (очень похоже на шишку от удара) что это может быть? Опасно для здоровья? Чем лечить? Хотелось бы услышать ответы на все вопросы.
Теги: шишечки на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 10:10
Здравствуйте Остап.

На фото очаг покраснения кожи, который частично скрыт волосами.

Такие изменения могут быть при аллергическом дерматите, Себорейном дерматите, псориазе.

Точный диагноз только по этим фото поставить нельзя. Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу.

О лечении можно будет говорить после постановки диагноза.

Признаков заболеваний, опасных для жизни и здоровья или заразных заболеваний, на фото нет.
Остап 2021-10-28 10:19
Чем бы порекомендовали бы помазать? Есть что-нибудь универсальное? В интернете наткнулся на мазь акридерм. Можно ли попробовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 10:31
Попробовать можно.

Но лучше будет использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 5 дней.
Он содержит тот же Бетаметазон, что и Акридерм, но за счёт формы лосьона более удобен для применения на волосистой части головы.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходимо очно показаться дерматологу.
Остап 2021-10-28 10:34
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 11:22
Пожалуйста, выздоравливайте.
Остап 2021-11-01 19:50
По истечению нескольких дней, по ощущениям шишка стала меньше.
но так же все эти дни она давала о себе знать (как при простуде) колющая боль (как будто иголкой в эту шишку кололи) ибупрофеном снимал боль. Это нормально? Как будто нерв рядом задел.
Так же заметил с это й же стороны за ухом воспалённый лимфоузел.
продолжаю лечение. Что можете сказать?
Остап 2021-11-01 21:01
По истечению нескольких дней, по ощущениям шишка стала меньше. Но так же все эти дни она давала о себе знать (как при простуде) колющая боль (как будто иголкой в эту шишку кололи) ибупрофеном снимал боль. Это нормально? Как будто нерв рядом задел. Так же заметил с это й же стороны за ухом воспалённый лимфоузел. Продолжаю лечение. Что можете сказать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 22:23
Еще раз повторю о необходимости очной консультации у дерматолога.