Красная шишка на голове у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки месяц назад появилась небоььшая шишкм розового цвета на голове до 0,7 см в диаметре, безболезненная. При надавливании бледнеет, эластичная, неподвижная. Волосы из нее растут. До этого была перхоть, лечили.
Теги: красные шишечки на голове у ребенка, красные шишки на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-21 07:20
Добрый день, в таких случаях необходимо проводить диф диагностику между атеромой, сосудистой мальформацией и воспалением. Можете пробно воспользоваться кремом бактробан, если не будет эффекта, подойдите к хирургу.
Мария 2018-04-21 08:06
Спасибо за ответ, если это сосудистая мальформация к кому обратится?
Лобар Бердибаева 2022-06-22 21:48
Здравствуйте у меня появилась шишка на голове красная болезненная неделю назад заметила что это может быть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-28 10:47
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний