Красная моча

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гепатит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, я неделю принимаю лекарство для суставов ДИАФЛЕКС РОМФАРМ. После этого у меня моча изменила цвет и стала красной. Стоит ли мне отказаться от приема данного аппарата? В инструкции по побочным признакам написано:
"Общие расстройства: редко - недомогание; частота неизвестна - интенсивное окрашивание мочи (в зависимости от рН) от желтого до коричневого цвета (не имеет клинического значения и не требует отмены препарата или снижения его дозы) "
Стоит ли мне в данном случае продолжать его принимать, тем более продолжительность приема не менее 4 недель.
Спасибо. С уважением. Алла Голубева
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-26 22:39
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи. При отсутствии гематурии отмена препарата не требуется.