Крапивница у детей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у детей несколько дней подряд появляется крапивница. У младшей,3,6 лет сильнее и больше. (И лицо, и живот со спиной и руки). У старшей 6 лет поменьше. Бывает, сама проходит, иногда даю зодак. От чего может появляться эта крапивница и что с этим делать?
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-18 22:55
Добрый день.
Крапивница - это аллергическая реакция, поэтому нужно искать, какой продукт вызывает такую реакцию. Но может быть и укусы насекомых (комары, мошки, блохи).
Анна 2017-09-19 08:53
Вот даже сейчас, она спит и смотрю, у нее появляются. Уже лактофильтрум начала давать, сладости исключили, но что-то пока не проходит
Анна 2017-09-19 10:18
Могу фото приложить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-19 16:02
Сейчас можно дать сорбент (лактофильтрум) и антигистаминное средство (фенистил или супрастин) в возрастной дозировке.
Но необходимо обратиться к аллергологу для выявления причины аллергии.
Анна 2017-09-23 15:46
Здравствуйте, спасибо, попробуем
Анна 2017-09-24 12:37
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ещё. У старшей девочки крапивница особо не вылезала, но вчера у нее появилась на щеках и через время очень заболел живот и она несколько раз ходила в туалет по большому, так болел, что ее аж трясло. Сегодня тоже ходила и до сих пор у нее вылезает крапивница эта. Может появление крапивницы быть связано с тем, что сильно болел живот?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 14:23
Так могут проявляться глисты. Нужно сдать кал на яйца глистов, лучше троекратно.