Как убрать паразитов из детского организма

Спрашивает: Эсмиральда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня двое сыновей. Старшему 6 лет, а младшему 3 декабря исполниться 4 года. У обеих аскариды. Перед поступлением в садик проходили полный медосмотр детей. Все было чисто. Меня даже похвалила врач. Когда старший болел, чтобы сбить температуру я собиралась вставить свечку ректально, увидела маленькую, как белая нитка прям у заднего прохода глист. Жутко забеспокоилась. И так, оба часто жалуются на зуд. Я всегда глажу трусики, гигиена чистоты рук, и всего остального соблюдается дома но, в садике увы такого нет. Как быть? Существует ли медикаментозный способ действительно избавиться от паразитов? Хорошего рабочего дня!
Теги: как убрать паразитов из организма
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 22:02
Добрый день.
вы обследовали детей на глисты? Просто по описанию это больше похоже на энтеробиоз, то есть острицы. Аскариды - это большие круглые черви до 10 см.
Лечение в этих случаях будет отличаться.
Лечение может подобрать инфекционист, учитывая какие именно глисты есть у детей. Это лечится медикаментозно и строгой гигиеной.
Всего доброго.
Эсмиральда 2016-11-13 08:02
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 15:29
Выздоравливайте.
Эсмиральда 2016-11-14 10:05
Спасибо!