Крапивница, паразиты, уплотнение желчных протоков в печени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Заложенность носа переодично на протяжении пяти месяца. Стоматит
Здравствуйте.
Дочке 3 года, с января начались высыпания по всему телу (крапивница, диагноз врача) по сей день не прекращаются, антигистаминные препараты, сорбенты не помогают. Прошли много врачей, лечили кишечник, без анализов, месяц назад сдали много анализов, сдали панели на аллергены, все отрицательно, антиген на лямблии отр., кал на яйца глист сдавали 10 раз отр. Сделали узи, показало, что уплотнены желчные протоки в печени, остальное все без изменений. Назначили урсофальк пить, атаракс, супрастинекс, хилак форте, затем примадофилус. Начали лечение два дня назад. Врач толком не объяснил причин, с чем может быть связано уплотнение желчных протоков, можете вы объясните. Спасибо
Так же ребенок иногда жалуется на боли в животике при приеме пищи. Еще у нас постоянно то заложен, то дышит носик, с периодичностью идут сопельки прозрачные. Коньюктевит за год раза 4 был, стоматит 3 раза. А в феврале 2018 года выходил червь один.
Врач так же сказал продолжать сдавать кал на яйца глист при этом лечении. И ифа сдать на описторхоз (Мы речную рыбу никогда не ели) и аскаридоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 06:37
Здравствуйте, Алина! Такие изменения протоков печени могут быть связаны с паразитозами и с аллергической реакцией. Желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, хеликобактеру. Аллергены нужно смотреть специфические иммуноглобулины класса G4 к белку коровьего молока, пшенице, глютену, яйцам, говядине и другим. Из анализов кала смотрится кал на дисбактериоз. Все лечение проводите, результат посмотрите.
Платная консультация
Алина 2019-05-29 21:20
Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ. Кровь обязательно сдадим на паразитоз, только мучает вопрос на какой именно Е или G?
Кровь на специфические имунноглобулины сдавали, все отрицательно, единственное апельсин и домашняя пыль в небольших титрах, врач сказал, в пределах нормы.
Еще раз спасибо, будем продолжать лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 21:31
На паразитозы смотрим обычно иммуноглобулины G, M. Специфические иммуноглобулины к аллергенам нужно смотреть не только Е, но и G4, посмотрите, какие смотрели.
Платная консультация
Алина 2019-05-30 07:03
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо огромное за ответ, все поняла, да мы сдавали только Е.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 18:59
По возможности желательно досдать иммуноглобулины G4 к основным аллергенам (выше написала).