Крапивница от стресса

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, может ли крапивница возникнуть на нервной почве или от длительного приема антибиотиков?
Был очень сильный стресс на протяжении 2 месяцев+прием нескольких антибиотиков. Из иппп найден только уреаплазмоз
Но у меня хронический атопический дерматит
Как только я начала пить успокоительные и антигистаминные средства
Спустя 2 недели почти все прошло
Только кожа осталась шершавой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 00:22
Здравствуйте ,  Полина!
Да, может быть.
Используйте :
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2 % - по инструкции - до 2 мес
Гипоаллергенные крем - средства для купания, не используйте - мочалку и горячую воду.
Следите за питанием.
Отпишитесь.
Полина 2018-03-05 05:23
Эмульсию не использовала, но использовала антигистаминные средства + успокоительные
И почти все прошло
На 1 пальце осталось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-01 12:18
Аллергическая крапивница.