Кропивница и стресс

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология, СРК, диспепсия желчного, рефлюкс
Здравствуйте, у меня СРК, депресстя, склонна к стрессам была всегда, но усугубилось все осле приема Диане-35, год назад. Полгода пила эссобел по назнпчению невроратолога, месячные перестали идти и я прекратила пить антидеперсант вот ужЕ три недели как прекратила. Через день после отмены был сильный стресс и вот уже три недели чешется ного выше колен, руки, особенно локти (с них и началось, ночью), нос, брови, голова. Слышала про нервохель но его у нас нет. Что можно сделать чтоб убрать сыпь и что можно попить от нервов, депрессии, что вы скажите на мчет зверобоя? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 14:17
Здравствуйте, Ирина.

Крапивница на нервной почве лечится, как и аллергическая крапивница, ведь и в том и другом случае в кожный покров выходит гистамин, он-то и приводит к такой реакции, поэтому принимают супрастин, цетрин, удобен в применении латарадин, 1 таб в неделю. Помимо этого при крапивнице неврологического происхождения применяют успокоительные средства, ново-пассит, афобазол. Отвар пустырника с валерианой.

Если Вы желаете избавиться от нервной крапивницы, в этом случае помогает психотерапия.

Здоровья Вам!