Крапива при пониженной кислотности

Спрашивает: Нататения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, метеоризм, низкий гемоглобин, обильные менструации, остеохондроз, аллергия
Здравствуйте, можно ли принимать крапивный чай и как лучше это делать при пониженной кислотности желудка. Спрашиваю именно про крапиву потому что у меня еще и низкий гемоглобин что не удивительно. Очень надеюсь на Ваш ответ потому что уже пыталась принимать некоторые травы которые в интернете пишут при пониженной кислотности, но становилось хуже. Трудно разобраться в интернете потому что некоторые травы рекомендуются как при повышенной так и при пониженной кислотности. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-29 18:28
Нататения! Вам чай с крапивой не подходит. Т. к. крапива относится к гемостатическим (кровоостанавливающим) средствам растительного происхождения. Для повышения кислотности и гемоглобина она не подходит.