Кожные высыпания, наросты на внутреней стороне бедер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мои симптомы начались полтора месяца назад. На внутренней стороне бедер я стала наблюдать небольшие, как я думала прыщечки (потница, высыпания) особого значения не придавала, но они стали разростаться. Я постоянно обрабатываю хлоргикседином, но ничего не помогает, они разрослись на значительном участке коже кучками, В интернете прочитала что попиломавирус. К врачу еще не обращалась, подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться, какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 07:35
Это контагиозный моллюск. Заболевание вызывается не папиломавирусом, а поксовирусом. Заболевание заразное, может передаваться контактным путем. Лечением занимается врач-дерматолог.