Кожные пробы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Моему сыну, 7 лет ставят диагноз рецедивирующий БОС, круглогодичный аллергический ринит. До 5 лет, были частые обструкциии. За 2017 г было 2 обструкции в мае и декабре, в данный момент, временами мучает сухой ночной кашель, после приема Зодака прекращается, так же внезапно появляется покраснение и слезоточивость глаз, голос осиплый (иногда буквально секунд 30) Длительное время сидели на кетотифене. Иммуноглобулин у нас 11,8. Сдавали кровь и делали кожные пробы, выявилась бытовая аллергия. Подскажите пож-та, высокий показатель и требуется ли лечение.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:43
Необходимо гипоаллергенный режим, синглон 3 месяца, Асав терапия бытовыми аллергенами
Светлана 2018-04-06 21:18
Элеонора Владимировна, добрый вечер! Подскажите, а показатель у нас высокий? Или есть надежда, что пройдет аллергия?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-09 08:01
Это не сильно выражена бытовая аллергизация, при лечении и соблюдении гипоаллергенного режима все нормализуется
Светлана 2018-04-09 10:44
Спасибо большое!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-09 20:17
Пожалуйста, здоровья Вам.