Кожное заболевание, язвочки, лишай

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Прошу помощи у вас, так как запись и врачу за месяц. 5-6 дней назад на внешней половой губе появились 2 маленьких прыщика которые выросли до размера в диаметре 1-1,5 см. Мокнущие, но затем серединка подсохла. Похоже на лишай. Партнёр один, у него подобного нету. Только у меня. Примерно месяц назад лечила молочницу. Сейчас пью Белару. Подскажите пожалуйста что это, от чего это и как лечить. Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 00:15
Здравствуйте, Ксения!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин ( или аргосульфан)-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней .

Минимум мочите ,  не брейте!

При расспространенной инфекции ( более 5-6 очагов )- показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь через несколько дней !

Всего доброго!