Кожа рук сохнет, трескается, чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Шелушится кожа на руках, трескается и иногда чешется. Уже 3 месяц. Пользовалась тридерм- не помогло.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как можно хоть немного помочь коже рук?
Химией не пользуюсь никакой, посуду мою/убираюсь в перчатках.
Фото прилагаю.
Заранее благодарю за ответ и очень надеюсь на помощь
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 15:50
Добрый день.

Тридерм не поможет.

Необходимо постоянно использовать крема с мочевиной и с пантенолом.

К примеру увлажняющая эмульсия Эмолиум, 3 раза в день наружно и крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно длительно.
Платная консультация
Елена 2021-09-18 18:18
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-25 09:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!