Кожа на пятке отслоилась

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор. У меня сегодня внезапно отслоилась часть кожи на пятке. Такого никогда раньше не было. Да, есть проблемы на ступне - натоптыши, кожа шелушится, чищу все это и проблем особых не причиняло. Сегодня кожа на пятке треснула, я посмотрел и она прямо отошла, я отрезал этот кусок ножницами, хотя может и не стоило этого делать. И там оказалась розовая, новая кожа, она очень болезненна. Дома есть мазь Левомеколь, ей помазал. Что делать, чем мазать, ходить плохо, в общем это место болит. Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 21:06
Добрый день, начните принимать нимесил. Местно можно использовать - бепантен, левомеколь мазь. Обувь - удобную, мягкую, стопу не перегружайте в ближайшее время.
Сергей 2021-12-02 22:17
Доктор, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, это ангиома такая или какая-то травма просто случайная? Очень маленькое, заметил на руке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 09:54
Похоже на сосудистое образование