Сохнет кожа и волосы после родов, трещит кожа на пятках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю точно у какого врача спросить. Во время беременности и особенно после родов при ГВ стали трещать пятки. Трещины кровавые. Волосы стала мыть раз в неделю, раньше мыла через день. Беспокоюсь. Что принимают от этой проблемы. Кормлю грудью, говорят красную рыбу нельзя. Может какие-то определённые витамины? Или общие витамины нужно пить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 11:02
Добрый день.

Можно пить витамины для кормящих.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной будет увлажнять волосы и кожу головы.
На ноги: мыльно-содовая ванночка, а минут через 20 Ланолиновый крем под окклюзию на 1 час потом удалить остатки крема и нанести Локобейз рипеа
Мария. 2017-09-04 15:00
Спасибо, куплю. Это может быть недостаток конкретного витамина? Или это как-то узнать можно? Через анализ например.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 15:20
Смысла трихологических анализов нет. Лучше когда перестанете кормить мезотерапию волосистой части головы сделайте