Кожа на пальчиках рук слазит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 и 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь заболела, температура под 39 была один день, сбили и следующий день было под 38,5 и к ночи до 37,3 снизилась. Горло красное, соплей почти не было. Поставили орви. Потом начался конъюнктивит. Выздоровели и я заметила, что на пальцах рук начала облазить кожа. Сначала появляются белые пятнышки, потом они типа лопаются и кожа слазит. Что это? Принимали последнее время из антибиотиков полидекса, флуимуцин антибиотик (ингаляции) и капли левомицитин в глаза от конъюнктивита. Почему так с пальчиками происходит, что это? И еще, конда болели на оице вылезло штук 5-6 болячек типа герпеса и одна на ягодице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 23:48
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Что-то использовали для лечения?
Кристина 2017-11-07 08:04
Алина викторовна, спасибо за ответ.
Болезнь орви была по диагнозу, с 20 по 30 лечились.
Орви лекарства:
Тантум верде
Мирамистин
Полидекса пару раз
Аквалор
Виброцил может пару раз капали
Ромашку пили
Коньюктивит:
Левомицитин капли 0.25%
Мирамистин промывка и удаление нагноения, иногда фурацлин или ромашка.

Пальчики заметила не так давно, сначала прдумала, что защимила и не придала значения, но спустя время на других пальцах началочь.
Ничем не мазала, кроме крема обычного детского.
На пальчиках мелкие белые пятнышки, которые разрываются и превращаются в то, что на фото
Кристина 2017-11-07 08:06
Вот такие пятна пузыри, внутри никакой жидкости нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 12:13
Здравствуйте!
Эксфолиативный кератолиз. Используйте :
- Мазь адвантан или аналог - ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук - ещё 3 раза в день до 14 дней .
Крем - мыло для рук .
Не сдирайте чешуйки.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Кристина 2017-11-09 10:15
Хорошо
Спасибо огромное