Ковид у подростка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у всей семьи положительный тест на ковид. M и G. Дочке 15 лет, уже как месяц не спадает температура 37 - 37,5. Нет запахов и вкусов. Слабость. Нет аппетита, практически нечего не ест и не пьёт. Похудела на 4 кг. Жалуется на боли в сердце и учащённый пульс. Постоянно снижается давление - 92 на 60. Пульс 100 ударов в минуту. Кашля нет, но говорит что есть давящие боли в груди. Рентген лёгких не делали. Пьём Цитовир-3 и витамины. Какие рекомендации можете дать? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-18 13:59
Здравствуйте. Стоит показаться педиатру, сделать полный клинический анализ крови, общий анализ мочи, АЛТ, выполнить ЭКГ.