Костная боль в ногах после бега

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, после бега невыносимо болят ноги начиная от колена и ниже, спереди. По ощущениям это кости.
Бегом занимаюсь давно, но такого никогда не было. Вчера днём пробежала 16 км в очень лёгком темпе (чуть быстрее шага).
Вечером ноги болели, но было терпимо, без проблем смогла заснуть.
Но сейчас 3 часа ночи, и спать я не могу. Обезболивающего дома никакого нет, послать за ним в аптеку тоже некого. Не могу вообще встать, не хватает никакой силы воли. Понимаю, что мне срочно надо к врачу, но сама дойти я сейчас не в состоянии, а можно ли вызывать врача на дом по такому поводу, я не знаю.
И ещё, у меня есть немного лишнего веса (72 кг при росте 170), и плоскостопие (ношу межпальцевые распорки и стельки). Без межпальцевые распорок я жить в принципе не могу, ноги сразу начинают болеть.
Вариант отказаться от бега рассматриваю только временно, боюсь, полностью отказаться от него не могу.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит идти (ну или вызывать на дом), что может быть с моими ногами и что мне вообще делать до врача? Какое обезболивающее купить? Боль с каждой минутой становится всё сильнее, и я уже думаю вызвать скорую.
Заранее спасибо.
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-22 06:51
Здравствуйте! Надеюсь, вы не постеснялись вызвать скорую помощь. Если еще никуда не обращались, дойдите до травматолога - ортопеда, рентген надо смотреть, исключать стресс - перелом, периостит и др. Штуки