Костальная плевра

Спрашивает: Greg Apodaca
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в заключении кт грудиной клетки: небольшие участки утолщения костальной плевры слева в нижней доле. Скопление жидкости не выявлено . что это значит и насколько страшно, подскажите, пожалуйста! Пока до врача соберусь, мысли съедят (заранее спасибо)
Теги: костальная плевра что это
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-24 15:50
Есть ли жалобы на момент исследования?
Екатерина 2018-09-24 15:58
Ну каких то конкретных вроде бы и нет. На момент исследования, я продолжительное время болею. Насморк и кашель. И переодически давно замечаю какую то вроде бы вибрацию глухую при глубоком вздохе. Ну и бывали странные ощущения, как тяжесть что ли, слева под рёбрами, но все как бы не значительно и не особо придавала этому значение. Но и все же грудную клетку я решила проверить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-24 16:41
Более вероятны рубцовые изменения после перенесенной пневмонии.
Екатерина 2018-09-24 16:44
Но я не болела никогда вневмонией