Косоглазие

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Есть подозрение, что у меня меня косоглазие. Нет возможности обратиться к врачу поэтому спрашиваю здесь.
Фотографию глаз можете увидеть ниже.
Кроме того, когда смотрю на палец, когда он приближон близко к лицу-палец раздваевается. А когда смотрю на палец одним из двух глаз, то просто слегка мутное изображние.
Если что фотография была сделана на компьютере и поэтому она отзеркалена.
Хотелось бы узнать косоглазие это или что-то другое, и в случае если 1е возможно ли это как-то вылечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 23:09
Здравствуйте, Егор! Это вполне может быть косоглазие. Визуально глаз отклонен кнаружи. Лечение возможно, но оно требуется в том случае, если нарушено бинокулярное зрение. Для того, чтобы это выяснить, в любом случае, нужно обратиться к врачу. В домашних условиях невозможно поставить верный диагноз и, тем более, полечить.