Проблема с глазами незнаю почему так

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблемы с глазами. Один глаз съезжает на лево когда смотрю в одну точку. Немогу сфокусировать внутрь взгляд когда пальчик к носу ставишь, я не могу его разглядеть тяжело. Глаза Они как будто в разные стороны смотрят.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 15:40
Здравствуйте. По фото, у Вас есть косоглазие. Нужно обратиться к офтальмологу очно. Если это появилось недавно (не с детства), то нужно ещё дообследование у невролога.
Платная консультация
Мария 2021-06-10 15:45
Спасибо за ответ. Это можно исправить да?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 16:19
Нужно выяснить причину.
Если косоглазие с детства, то, скорее всего оно связано с аномалией рефракции, скорее всего, высокой дальнозоркостью. В этом случае исправить, к сожалению, нельзя, нужно было делать это в детстве.
Если косоглазие появилось недавно и, тем более, внезапно, то нужно искать причину с неврологом, делать мрт головного мозга. После установления причины, можно будет делать дальнейшие прогнозы.
Платная консультация
Мария 2021-06-10 16:35
2 года назад показывала я окулисту, она сказала что один глаз точнее яблоко слабое
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 20:21
Два года- большой срок, сейчас нужно обратиться повторно.