Ослеп глаз глаукома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад отец узнал, что у него повышенное глазное давление 27,5, обратился к врачу, диагноз глаукома, назначили капли Дерзопт плюс от давления, закапывал год. Иногда пелена находила на глаз. Сегодня глаз резко ослеп. Отец в данный момент на вахте, замены нет, ему ещё месяц работать, сложно его оттуда вывезти. Вопрос; 1. Если глаз ослеп - зрение уже нельзя вернуть никак? . 2. Если что то ещё можно сделать, то что? 3. Насколько срочно это нужно делать, если это возможно? 4. Нужно ли на глаз накладывать повязку?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-08 17:33
Здравствуйте.
  1. Смотря в чем причина слепоты. Если ослеп внезапно, то не от глаукомы
  2. В зависимости от причины
  3. Обратиться к врачу максимально быстро
  4. Нет