Коррекция схемы лечения из-за аллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили трихомонаду и кандиду. Мне прописали пить орнидазол 50 по 1т. 2 раза в день. 10 дней, флюконазол 150 по 1 т. 1 раз в день 7 дней, свечи на ночь Флуомизин 6 дней. Вчера приняла все препараты в течении дня по рекомендации врача, все было хорошо. Сегодня утром приняла орнидазол, через 3 часа флюконазол и только на руках, в районе лучевой кости у меня появились мелкие красные пупырышки, на одной руке небольшой зуд. Позвонила врачу и он сказал, что это аллергия. Хочет весь курс отменить и назначить новые препараты, но дело в том, что я уже на весь курс накупила лекарств, потратив деньги. Понимаю, что здоровье дороже, но я не могу позволить себе выкидывать по 3 т. р. каждую неделю на новые лекарства. Неужели ни как нельзя выявить на что именно у меня аллергия и заменить этот препарат? Может можно сегодня выпить антигистаминное, оно уберет сыпь, а завтра утром принять орнидазол и посмотреть на реакцию организма, если сыпи не будет, то аллергия на флюконазол и его просто заменить на другое средство. Подскажите, как мне быть. У меня действительно нет возможности покупать новые препараты.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-06 23:13
Здравствуйте, Ольга!

Орнидазол - достаточно 5 дней для излечения, а флуконазол принимается однократно - 1 раз и все!

Ежедневный прием Флуконазол по 150 мг может навредить и нет показаний!

К сожалению, нельзя исключить медикаментозную реакцию и при приеме причинных лекарств она может расспространяться! И давать более тяжёлые реакции.

Коррекция лечения - возможна только очно!!!!!

Ольга 2018-09-09 03:53
Спасибо. Доктор мне скорректировал лечение, прописал метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, свечи Эльжина-4 дня. Сегодня перед сном, вставила свечу, ночью встала в туалет и она вытекла, после этого началось жжение в области клитора и половых губ, это аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-04 12:16
Нет
Может быть в норме