Горечь во рту с утра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сейчас лечу желудок (лечение было назначено на 2 месяца, осталось еще 2 недели) на препарат который я пила РАЗО у меня начался сильный зуд (сначала я не поняла что на него т. к. аллергия не сразу началась) позавчера выпила его последний раз и перешла на ОМЕЗ и утром проснувшись почувствовала горечь во рту. На ночь не ела, кофе и спиртное не пила.
1, может ли быть связана аллергия и горечь
2, сколько препарат выводится из организма
3, стоит ли продолжать лечение, почему такая реакция организма?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-09 13:01
Здравствуйте.
-я не вижу аллергии, вижу побочное действие лекарства. Горечь может быть как от лекарства, так и от заброса желчи.
-максимум 48 часов
-лечение нужно отменить. А почему такая реакция- все индивидуально, заранее не угадать.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 12:35
А почему только после 2х недель применения препарата начал появляться зуд?
Могло ли много вещества накопиться в организме, т. к я не пью его уже 4 дня а все равно чешусь?
Юлия 2017-04-10 13:02
Так же еще появился желто-оранжевый налят на языке ближе к его кончику в середине и справа.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-10 18:52
Сделайте ФГС и УЗИ органов брюшной полости, будет понятнее.
Всего доброго.