Коррекция гинекологических проблем

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, ВПЧ, цитомегаловирус в ремиссии, хронические воспаления шейки матки и влагалища
Добрый день. С начала половой жизни (в районе 18 лет) испытываю боль при половом акте как от трения по воспаленной слизистой. Было несколько постоянных партнеров, со средними размерами полового члена - со всеми одна и та же история. При параллельной стимуляции клитора боли меньше, иногда вообще нет, и можно достичь параллельно с клиторальным и вагинального оргазма тоже. Без стимуляции клитора - просто сильная боль, которую постепенно становится нельзя терпеть. Если предварительно стимулировать, а потом перестать и перейти непосредственно к половому акту - также боль появляется и начинает нарастать. При самостоятельной мастурбации также нужна клиторальная стимуляция в параллель. Если важны гинекологические нюансы: С подросткового возраста у меня хроническое воспаление влагалища и шейки матки, проводимые лечения не помогают избавиться от высоких лейкоцитов и таких же бактерий только ненадолго. Последний год внизу живота тянет, пару раз в месячные была острая боль. По предыдущему УЗИ - варикозное расширение вен малого таза, на сегодняшнем - отсутствие расширения вен, но воспаление яичников с небольшим отеком (в последнее время стало сильно тянуть и в последние дни - даже островатая боль). Есть ВПЧ с кондиломами небольших размеров - некоторые гинекологи советуют не удалять их, чтобы не выросли новые больше. Много лет назад был обнаружен цитомегаловирус в ремиссии. Есть небольшие миомы по МРТ малого таза от 2016 г., не требовавшие тогда удаления по размерам, сейчас по УЗИ миомы странным образом уменьшились. Также аутоимунный тиреоидит, тироксин компенсирую таблетками. УЗИстка сегодня сказала, что не видит доминантного фолликула в яичниках (13й день цикла) - что требует гормональной коррекции иммунологом. И видит подозрение на аденомиоз. Профессор-лапароскопист полгода назад сказал, что без лапароскопии видно, что эндометриоза нет.) Каким образом убрать эту боль и воспаления? Гинекологи не знают, в чем причина и отправляют к иммунологу.
Есть проблемы и в других сферах.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-29 09:16
Здраствуйте. В других сферах проблемы это какие?
И есть ли у Вас аллергия?
Платная консультация
Аня 2019-01-29 13:04
Сильно выпадают волосы уже много лет: и уходовые средства меняла, и витамины (обычные, типа Супрадина) пила, и подолгу не красилась (началось, когда я еще несколько лет как вообще не красилась). Был грех - сидела иногда на диетах, но после - много лет как не сидела, даже пару лет придерживалась пятиразового режима питания небольшими порциями, включавшем и фрукты, и кисломолочку, и жирные омега-кислоты, днем при этом ела столовскую полноценную еду (второе из гарнира и мяса, салат, компот). И даже в этот период выпадали сильно: сейчас на голове значительно меньше волос, чем раньше.
Есть венозное расширение на ногах, со звездочками. Пила по совету гинеколога (т. к. УЗИ малого таза показало расширение вен и там) Флебодию - визуально эффекта не увидела никакого.
Есть покалывания в кончиках пальцев уже больше года - впервые такое покалывание было на пальцев ног 1,5 года назад после назначенного гинекологом Фурадонина: очень тяжелая реакция была на препарат в целом. Октолипеном вылечила ноги, руки впоследствии им не вылечились.
Есть единичные очаги 2-3 мм в белом веществе головного мозга на МРТ.
Почему-то мало вдыхаю воздух: короткими вдохами и нечасто уже давно. После лор-операции по удалению кист из носа одна ноздря дышит плохо, лоры у нас "ничего не видят", последняя предположила, что это сосуды расширились, и надо их прокапать-сузить.
Аня 2019-01-29 13:05
Постоянно опускается гемоглобин по непонятным причинам - периодически поднимаю препаратами железа.
Когда встаю - часто легкое головокружение.
Сильные скачки настроения, невроз: то все хорошо, то вдруг мгновенно все плохо, потом также мгновенно хорошо - в середине стресс, накручивание, иногда истерика.
Есть геморрой небольшой, метеоризм, ощущение, что что-то немного мешает при дефекации и чувствуется небольшое воспаление при попытках п/а.
УЗИстка вчера прощупывала живот - болело остро в районе кишечника внизу живота: как-то, несколько лет назад, попадала в больницу с острыми болями просто в животе на неделю - воспаление полечили ношпой, а аппарат УЗИ у них не работал, поэтому это было все лечение. Сейчас питаюсь не сбалансировано, не по часам, трижды в день: много простых углеводов, мало овощей, жирных кислот.
Была крапивница, неизвестно на что, но сама собой вроде как прошла - давно не было. Также после лечения одним гинекологом многочисленными антибиотиками в течение 1,5 лет лечения у нее теперь частое неприятие организмом всевозможных таблеток и свечей (зуд, жжение, отек и т. д.): до этого лечения бывало, но реже.
Очень легко могу простудиться или подхватить вирус, у кондиционера - всегда.
Есть небольшая киста по маммологии.
Плохая память относительно, сильная утомляемость. В последний год стал скакать ТТГ - то норма, то повышенный.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-31 09:00
Обследуйтесь на предмет аллергии. Очень похоже, потому так и протекает у Вас всё. Всего Доброго.
Платная консультация
Аня 2019-02-01 12:45
Вот это вот ВСЕ от аллергии?. Даже боюсь спросить на что - на жизнь?)
Аня 2019-02-01 13:47
Нет, если вы серьезно - то я тоже серьезно: на аллергию на что все эти проявления на ваш взгляд "очень похожи"?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-02 15:59
Такие проявления бывают у людей, у которых есть аллергия, а на что аллергия? Это вам нужно выяснить пройдя аллерголргическое обследование. Всего Доброго.