Корректировка препарата при жда

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сд2, аг2, жкб
Здравствуйте, Александр Борисович, посмотрите пожалуйста результат анализа, ранее мы общались с вами по вопросу ЖДА, все ваши рекомендации выполняю, ежемесячно принимаю препарат железа (мальтофер) 1таб 2 р, но сейчас состояние ухудшилось, выраженная усталость, слабость, учащенное сердцебиение (пульс 95-115 в состоянии покоя), заторможенность, трудно сосредоточиться. Может нужно увеличить дозировку? Сейчас мальтофер принимаю с 28.01.2018, но лучше себя не чувствую.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-10 20:14
Здравствуйте.
-совершенно напрасно задаете вопрос на новой странице. Так я не могу знать содержание своих прежних рекомендаций
-в увеличении дозировки смысла нет.
Прием препарата железа имеет смысл при продолжительности курса не менее 3-х месяцев.
Всего доброго.